Реклама Пазл Клик — трафик для экспертов и онлайн-школ

Пазл Клик — это специализированная рекламная система с образовательным трафиком для онлайн-школ и экспертов. Работает на базе портала PuzzleBrain. Этот инструмент позволяет показывать свою рекламу теплой и даже порой горячей аудитории — ученикам, которые уже заплатили деньги и учатся онлайн.

Что такое Пазл Брейн

Чтобы увидеть всю ценность Пазл Клик, нужно сперва понять, что представляет собой сервис PuzzleBrain.

официальный сайт puzzlebrain

Пазл Брейн — образовательная платформа, на которой продается уже порядка 1500 курсов. За счет низкой стоимости количество клиентов ежемесячно растет на 50-60 тысяч. На данный момент аудитория сайта следующая:

  • В сумме немногим более 1 миллиона учеников.
  • Ежемесячно примерно 200 000 пользователей обучается.
  • Активное ядро (79%) состоит из женщин возраста 25-45 лет.

На площадке собрана огромная аудитория, которая уже потратила деньги на образовательные курсы и стремится развиваться дальше.

Что такое Пазл Клик

Ранее на ПБ продавались только собственные курсы. С недавнего времени открылась возможность размещать партнерские образовательные продукты. Любой желающий может бесплатно опубликовать там тренинг, а платформа будет его продавать на свою аудиторию. Подробнее об этом тут в статье.

Теперь запустился «Пазл Клик». Все видели баннерную рекламу в интернете. Принцип здесь абсолютно такой же. За одним важным исключением.

Ученики PuzzleBrain видят рекламные объявления внутри своих купленных курсов.

Например, у вас тренинг по рисованию. Вы теперь можете показывать рекламу тем, кто уже проходит подобное обучение на платформе. На данный момент их 53 552.

выбор тега

Сколько это стоит

Регистрация аккаунта в Пазл Клик, создание и модерация объявлений — бесплатно. Реклама полностью соответствует закону о маркировке, данные автоматически отправляются в ЕРИР. За показы также деньги не списываются.

Оплачиваются только переходы. На текущий момент это 30 рублей независимо от тематики. Цена фиксированная, аукцион пока не планируется.

Зарегистрировать аккаунт можно по этой ссылке — https://sellers.puzzlebrain.ru/

Что еще важно знать:

  • Пополнение аккаунта возможно на любую сумму, но для запуска 1 объявления есть минимум в 300 рублей. То есть, если планируете запустить на тест 10 штук, то минимальный бюджет должен быть 3000 руб.
  • Модерация только в рабочее время (с 9 до 21 мск).
  • Показ осуществляется по выбранным вами тегам, внутри курсов, которые им соответствуют.
  • Объявлений можно создавать много, но нельзя их распределять между разными аккаунтами.
  • Разрешены ссылки на сайты, лендинги, телеграм-каналы и боты. Исключение — запрещенные социальные сети.

Запуск рекламы

В левом меню внутри личного кабинета вы найдете соответствующую кнопку. На первом шаге необходимо ввести реальные данные о рекламодателе, которые будут использованы для маркировки и автоматически переданы в ЕРИР согласно закону о Рекламе.

вход в пазл клик

Далее уже переходите к созданию:

  1. Придумываете текст объявления (максимум 90 символов).
  2. Указываете ссылку для перехода.
  3. Выбираете тег курсов, внутри которых будете показываться.
  4. После пополнения баланса объявление отправляется на модерацию.
  5. Сразу после прохождения модерации начинается показ ученикам.
  6. Статистика в реальном времени отображается в личном кабинете.

Резюме

Если аудитория, покупающая онлайн-курсы, это ваши потенциальные клиенты, то тут и думать нечего — можно смело тестировать Пазл Клик. Это равносильно размещению рекламы у своих конкурентов. Единственный минус — тут сложно будет выгребать трафик в больших объемах в некоторых тематиках.

Оцените статью
Добавить комментарий