Был на лендинге Х секунд — делаем «то-то»

Задача: всех, кто был на продающем лендинге в Геткурсе больше 30 секунд добавить в специальную группу, по которой потом пойдут свои цепочки действий.

Решение: мы с вами будем скрытно отправлять форму после истечения заданного промежутка времени. А это значит, что через обработчик событий данной формы вы можете делать что угодно с такими учениками — создать нулевой заказ для менеджеров, запустить процесс, отправить письмо и т.д. и т.п.

Я просто напомню, что здесь на лендинг должны попадать авторизованные пользователи, иначе Геткурс не сможет отправить форму по непонятному пользователю.

Создаем форму.

Это обычная форма Геткурса, где вы настраиваете внутри те действия, которые хотите сделать после таймера. Самое главное, задайте форме класс «form-box» , чтобы сработала именно нужная форма. А также сделайте ее скрытой.

форма для таймера в геткурс

Создаем таймер.

Добавляем стандартный блок «таймер». В нем необходимо будет прописать код и настройки. Таймер таким же образом делаем скрытым через настройки «Стиль» в блоке.

Был на лендинге Х секунд - делаем "то-то"
настройки таймера в геткурс

Выставляем «от захода на страницу». Нужное количество секунд. И после завершения таймера «вызов javascript» с указанным кодом.

Итого.

У нас с вами два блока — таймер и форма. Оба невидимые ученикам. Таймер завершается, срабатывает код, который за ученика отправляет форму. В форме запускается обработчик событий, который делает что нам нужно.

Оцените статью
Добавить комментарий