Как сделать Таплинк бесплатно для Инстаграм и других сервисов

Социальные сети давно и активно используются бизнесом. Одна из популярных платформ – Инстаграм. При всех достоинствах, она не лишена недостатков. Главный – размещение ограниченного количества информации для потенциальных клиентов и одной активной ссылки. Решить данную проблему позволяют сервисы по созданию мульти-ссылок. Рассмотрим самый востребованный из них — Taplink, доступ к которому предоставляется бесплатно.

Если у вас имеется полноценный и настроенный под поиск сайт, то для вас этот вопрос не актуален. Если же бюджет на его создание, настройку и администрирование отсутствует — конструктор Таплинк станет достойной альтернативой.

Таплинк — бесплатная платформа-конструктор лендингов, адаптированная под мобильные устройства. Платные тарифы тоже существуют, но в 90% случаев хватает базового функционала. Мини-лендинг и страница создается путем добавления различных блоков.

У вас наверняка продается несколько товаров\услуг, есть запись на консультации, и еще хочется собирать базу через бесплатные материалы и применять другие фишки. А в профиле Инстаграм можно добавить только одну ссылку. Именно в этот момент сервис для добавления мультиссылки Таплинк приходит на помощь. Полноценный онлайн-магазин с приемом платежей и автоматической выдачей купленных материалов без преувеличения создается за несколько минут.

Один из готовых базовых шаблонов Taplink
Один из готовых базовых шаблонов Taplink

Функционал сервиса

Как и любой конструктор, Taplink состоит из готовых блоков, имеющих свои настройки. Путем их комбинирования создаются страницы.

Функционал Таплинка:

  • Добавление заголовков и текстов на страницу.
  • Размещение фотографий и видео в блоках (можно встраивать с Youtube и Vimeo).
  • Добавление ссылок и кнопок на сторонние сайты, чаты и мессенджеры.
  • Создание форм для покупки, регистрации и записи.
  • Установка своих счетчиков и метрик.
  • Отслеживание внутренней статистики посещаемости.
  • Анимация для элементов.
  • Вставка html-кодов.
Типы блоков в конструкторе
Типы блоков в конструкторе Taplink

Тарификация в сервисе трехступенчатая. В базовой версии открыты простые шаблоны, можно менять аватарку, работать с текстовыми блоками, кнопками и ссылками. Для старта такого набора функций обычно хватает.

С переходом на тарифы про и бизнес открывается возможность использовать больше различных типов и интеграций с другими сервисами, а также убирать упоминания о платформе и прикреплять свой домен.

Тарифы сервиса
Сравнение функционала и цен

Мнение, что для приема платежей нужен «бизнес пакет», ошибочно. Существует способ создать магазин на бесплатной версии с полноценным подключением платежных систем, набором важных страниц и блоков. Об этом далее.

Для тех, кто решил использовать полный функционал платной версии, даю промокод для новых пользователей — newuser10. Он предоставляет скидку 10% на любой тариф.

Промокод для таплинк

Ниже представлена пошаговая инструкция о том, как сделать Таплинк для инстаграм без помощи технических специалистов. Пользуйтесь.

Заходим на официальный сайт и создаем личный кабинет — https://taplink.ru/. В течение 7 дней после регистрации доступен полный функционал блоков.

Создание сайта

При первом входе в личный кабинет Таплинка открывается вкладка Страница в главном меню –это и есть конструктор блоков. Именно здесь создается и редактируется сайт.

Личный кабинет Таплинк
Личный кабинет Таплинк

Кнопка «добавить блок» отвечает за добавление элементов на странице. Для смены оформления в верхнем меню необходимо перейти в раздел «дизайн», где собраны коллекции 3 типов, предлагающиеся в бесплатной сборке.

Готовые дизайны таплинк

После создания сайта, переходим к установке. Для этого жмем соответствующую кнопку. Затем формируется ссылка, которую можно вставить в любое место.

Публикация страницы
Установка ссылки

Чтобы подключить сервисы эквайринга, не обязательно переходить на дорогой тариф.

Система Продамус, содержащая готовую форму (и бесплатную онлайн-кассу!) для интеграции с сервисами приема платежей, не нуждается в настройке. С ее помощью можно принимать платежи в Таплинке даже на бесплатном тарифе.

Единственное, что необходимо сделать – это сгенерировать постоянные ссылки в личном кабинете Prodamus и вставить их в виде кнопок на страницах магазина.

Из особенностей — для этих ссылок можно задавать дополнительный текст или ссылки, отображаемые в сообщении на почте. После оплаты продукта, клиент получит подтверждение транзакции, а внутри письма дополнительный текст заданного вами содержания. Для этого не придется подключать платформы рассылок.

Идеальное решение для людей, желающих все сделать просто и быстро.

Оцените статью
Добавить комментарий