Коды и скрипты для Геткурс

Если раньше коды и скрипты для Геткурса встречались очень редко, то сейчас без них, можно сказать, уже никуда. Сама по себе платформа очень функциональна, но её стандартными средствами множество каких-то своих «хотелок», особенно по части оформления и визуализации, не реализовать.

Конечно, без всего этого можно свободно обойтись. Но… просто прикреплю скриншоты прогресс-бара для Геткурса.

прогресс бары для геткурс
скрипт прогресс-бар

Помимо изменения визуальной составляющей, скрипты еще могут привносить удобство в работе. Например, скрипт для переписки в whatsapp. Этот, на мой взгляд, должен вообще стоять в каждом проекте.

Коды и скрипты для Геткурс

В карточке пользователя в правой колонке появляется три значка. По клику на них вы сразу открываете диалог с учеником в соответствующем мессенджере. Если вы пытались написать в ватсап обычным способом, то знаете, какая это боль — открыть приложение, добавить в контакты, открыть диалог. А здесь один клик, и диалог перед вами. Эффективность менеджеров возрастает в несколько раз.

Где брать скрипты?

Сами по себе скрипты не появляются из ниоткуда — их надо писать. И тут два варианта. Либо вы сами это делаете, либо пользуетесь теми, которые сделали другие.

Если сами хотите научиться делать всякие нестандартные штуковины, то вам необходимо начать изучение со стартовой тройки — html — css — javascript .

Если лезть в эту сферу нет желания, то можно воспользоваться готовыми кодами и решениями, которые как раз под Геткурс и сделаны.

Магазины скриптов для Геткурс

1️⃣ Клуб Магии Геткурс — это не совсем магазин, а закрытый клуб, в котором очень много различных скриптов. И помимо кодов здесь видео-уроки с объяснениями принципов работы того или иного решения. Также есть базовое обучение дизайну и верстке на Геткурсе.

Коды и скрипты для Геткурс

2️⃣ Магазин скриптов getscript. Здесь вы найдете офигенные готовые скрипты с инструкцией по установке от специалиста Дмитрия Space.

магазин скриптов getscript
Оцените статью
Добавить комментарий